Chasuble, étole, manipule et voile de calice,... - Lot 15 - Coutau-Bégarie

Lot 15
Estimation :
150 - 200 EUR
Chasuble, étole, manipule et voile de calice, vers 1860-1880, façonné soie violet en trompe-l'oeil de moire; orfrois tissés à disposition en lampas violet et jaune paille à décor de rinceaux de lys, croix au monogramme IHS, (restauration discrète)
Mes ordres d'achat