Réunion de trois ornements liturgiques, fin... - Lot 13 - Coutau-Bégarie

Lot 13
Estimation :
150 - 200 EUR
Réunion de trois ornements liturgiques, fin du XVIIIe- début du XIXe siècle, l'un en damas des Indes aux orfrois de damas crème orné de rosaces et bouquets, (taches, manque la bourse). Deux autres complets de même facture en velours ramoneur et crème, (taches, modifications postérieures)
Mes ordres d'achat