Chasuble composite, bourse, étole et manipule,... - Lot 12 - Coutau-Bégarie

Lot 12
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Chasuble composite, bourse, étole et manipule, début du XIXe siècle, damas ramagés cramoisis XVIIe-XVIIIe siècles; orfrois début XIXe s en lampas vieux rose et jaune d'or à décor de corbeilles fleuries et rinceaux; galons or mixtes, (petites usures et trous devant)
Mes ordres d'achat