Dalmatique et chape, première moitié du XVIIIe... - Lot 6 - Coutau-Bégarie

Lot 6
Estimation :
300 - 400 EUR
Dalmatique et chape, première moitié du XVIIIe siècle, l'une en brocart bizarre vers 1700 bordée de dentelle métallique aux fuseaux; chape espagnole en lampas fleuri Louis XV; fermail en bronze doré, repoussé et ciselé, (acc., fermail détaché)
Mes ordres d'achat