Intéressante chasuble composite, fin du XVIIIe-début... - Lot 4 - Coutau-Bégarie

Lot 4
Estimation :
100 - 150 EUR
Intéressante chasuble composite, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle, façonné laine imprimé de branchages fleuris, croix dorsale à disposition en brocart à décor de corbeilles de roses; galon soie jaune, (usures, rapiéçage devant)
Mes ordres d'achat