LOUIS XVIII, roi de France (1755-1824). Tabatière... - Lot 31 - Coutau-Bégarie

Lot 31
Estimation :
180 - 200 EUR
LOUIS XVIII, roi de France (1755-1824). Tabatière en écaille blonde, de forme  ronde, ornée au centre d'un portrait en médaille d'après Gayrard représentant le roi de profil, la tête tournée vers la gauche, sur fond d'imitation de bois tressé, monture or. Petites usures du temps. Travail du XIXe siècle. A vue: Diam.: 2, 5 cm. Boite: Diam.: 7 cm - E.: 2 cm
Mes ordres d'achat