La fête galante, vers 1900 Eventail plié,... - Lot 315 - Coutau-Bégarie

Lot 315.bis
Estimation :
250 - 300 EUR
La fête galante, vers 1900 Eventail plié, la feuille en papier doublé de soie, peint à la gouache d'une scène inspirée de Watteau. Signée à droite «L. Moreau». Monture en os repercé et rehaussé à la gouache de roses et d'un vase central. H.t. 24,5 cm - H.f. 12 cm (usures)
Mes ordres d'achat