Lot comprenant deux éventails, vers 1920... - Lot 315 - Coutau-Bégarie

Lot 315
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 120EUR
Lot comprenant deux éventails, vers 1920 * Feuille en tissu peint à la gouache et rehaussé de paillettes (acc.). Monture en os, peinte et incrustée de paillettes. Signé Ernest Kees au revers. H.t. 22 cm / H.f. 13,7 cm *Feuille en tissu orné de paillettes argentées dessinant des guirlandes dans le style Empire. Monture en os, gravée et incrustée de paillettes. Bélière. H.t. 21,4 cm / H.f. 13,5 cm
Mes ordres d'achat