H. Daudet, Le vol du rouge-gorge, vers 1910... - Lot 314 - Coutau-Bégarie

Lot 314
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
H. Daudet, Le vol du rouge-gorge, vers 1910 Eventail plié, feuille en tulle noir appliqué de soie découpée et peinte à la gouache d'un rouge-gorge déployant ses ailes près d'une branche de lierre. Signé H. Daudet à droite. Monture en bois au décor or et argent, dans le goût exotique. Les panaches coupés en biseau. Signature au revers de l'éventailliste Duvelleroy. H.t. 29,5 cm - H.f. 18,5 cm (TBE)
Mes ordres d'achat