Lot comprenant deux éventails, XIXe-XXe siècles.... - Lot 311 - Coutau-Bégarie

Lot 311
Estimation :
40 - 50 EUR
Lot comprenant deux éventails, XIXe-XXe siècles. *Au Bon Marché à Bruxelles. Feuille en papier d'une jeune femme dans un paysage, monture en os avec bélière. (manque et acc.). H.t. 20,2 cm / H.f.: 13,4 cm * Feuille en tissu, monture en bois repercé orné au centre d'un médaillon circulaire à sujet de torero dans l'arène. H.t.: 23,3 cm
Mes ordres d'achat