Deux éventails, vers 1890 Eventails pliés,... - Lot 307 - Coutau-Bégarie

Lot 307
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 130EUR
Deux éventails, vers 1890 Eventails pliés, feuilles en soie peintes à la gouache. *l'un, sur fond vert d'eau, un jeté estival (bleuets, pavots et épis de blés) dans l'esprit de Billotey. Monture en bois gravé. Bélière. (acc.) H.t. 35,6 cm - H.f. 23,2 cm *le second, sur fond crème, deux oiseaux posés sur une branche fleurie. Signé «Eudes». Monture en nacre. Bélière. H.t. 36 cm - H.f. 22,5 cm (plusieurs bouts décollés)
Mes ordres d'achat