L'ombrelle japonaise, vers 1890 Eventail... - Lot 306 - Coutau-Bégarie

Lot 306.bis
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
L'ombrelle japonaise, vers 1890 Eventail plié, la feuille en satin bordeaux peinte à la gouache d'une jeune fille accoudée à une barrière et tenant dans sa main une colombe. Signé à gauche. Monture en bois gravée et dorée. Bélière et gland. H.t. 32,5 cm - H.f. 20,2 cm (rest. au panache)
Mes ordres d'achat