Paire d'écrans à main, XIXe siècle En carton,... - Lot 302 - Coutau-Bégarie

Lot 302
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
Paire d'écrans à main, XIXe siècle En carton, ornés d'une gravure rehaussée à la gouache et vernie racontant deux épisodes d'une histoire galante. Sur l'un, un chasseur salue deux demoiselles, sur l'autre, à genoux, il déclare sa flamme à l'une d'elle. Manche en bois tourné, rehaussé d'un ruban. H.t. 37,5 cm
Mes ordres d'achat