Paire d'écrans à main, XIXe siècle En carton,... - Lot 301 - Coutau-Bégarie

Lot 301
Estimation :
80 - 100 EUR
Paire d'écrans à main, XIXe siècle En carton, ornés d'une gravure circulaire rehaussée à la gouache montrant des enfants dans un paysage campagnard. Sur l'une, ils échangent un baiser, sur l'autre le garçon tente d'attirer l'attention de la petite joueuse de vielle par l'exercice de son chien dressé. Manche en bois tourné, rehaussé d'un ruban. H.t. 41,5 cm
Mes ordres d'achat