Flore jouant avec un amour, vers 1890 Eventail... - Lot 300 - Coutau-Bégarie

Lot 300
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 240EUR
Flore jouant avec un amour, vers 1890 Eventail plié, feuille en soie noire bordée de dentelle noire mécanique, peinte à la gouache de Flore tournant la tête vers un amour et jouant avec lui en attrapant la tige fleurie qu'il retient. Signé à droite «E. Bayard». Monture en bois, les brins serpentiformes à motif floral doré. Bélière. H.t. 35,5 cm - H.f.22 cm (BE). Dans une boite.
Mes ordres d'achat