Muguet porte-bonheur, vers 1880-1890 Eventail... - Lot 299 - Coutau-Bégarie

Lot 299
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Muguet porte-bonheur, vers 1880-1890 Eventail de type brisé en ivoire (elephantidae spp, antérieur au 1er juin 1947 et de ce fait conforme au règlement CE du 09/12/1996, en son article 2/W mc). Bélière. H.t. 20,7 cm (acc., rest., manques) Les brins sont sobrement découpés pour suivre la silhouette des feuilles et brin de muguet sculpté dans l'épaisseur du panache.
Mes ordres d'achat