La traversée du ruisseau, vers 1880 Eventail... - Lot 283 - Coutau-Bégarie

Lot 283
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 230EUR
La traversée du ruisseau, vers 1880 Eventail plié, feuille double en peau, monture en nacre repercée, gravée et dorée. Bélière et gland. H.t. 27 cm - H.f. 13,3 cm (B.E., coupure d'un pli) Vêtu dans le goût du XVIIIe siècle, un jeune homme s'est saisi de l'ombrelle de celle qui l'accompagne pour l'aider à poursuivre son chemin. Signé à droite, en rouge, «G. de Valbrey». Au revers, chiffre AD.
Mes ordres d'achat