Deux éventails, vers 1840-1850 -l'un, feuille... - Lot 274 - Coutau-Bégarie

Lot 274
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 110EUR
Deux éventails, vers 1840-1850 -l'un, feuille en papier chromolithographié et rehaussée à la gouache d'une petite fille en habit de première communiante, devant sa table de toilette, arrangeant sa coiffure. Monture en os repercé. H.t. 27,2 cm - H.f. 14,2 cm (acc.) -l'autre, feuille en papier chromolithographié d'une scène de présentation au XVIIe siècle. Les brins en bois repercé. H.t. 24,3 cm - H.f. 14, 6 cm (acc. et manques)
Mes ordres d'achat