Pétales d'or, vers 1820-1830 Eventail de... - Lot 268 - Coutau-Bégarie

Lot 268
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 120EUR
Pétales d'or, vers 1820-1830 Eventail de type brisé, en corne repercée, et la partie supérieure des brins, dessinant des fleurs, rehaussée à la gouache dorée. Les panaches incrustés de paillettes d'acier. (petits manques de paillettes et haut du premier brin à gauche fendu). H.t. 16,2 cm *On y joint un second éventail de type brisé en corne imitant l'écaille (panache manquant).
Mes ordres d'achat