Deux éventails brisés en corne imitant l'écaille,... - Lot 265 - Coutau-Bégarie

Lot 265
Estimation :
150 - 200 EUR
Deux éventails brisés en corne imitant l'écaille, vers 1820. H.t. 15,5 cm - le 1er, peint à la gouache d'or de pagodes et de jardins orientaux sur fond de ciel étoilé. - le 2e, repercé à décor de fleurs peintes à la gouache. (très légers éclats en haut de 5 brins)
Mes ordres d'achat