Antoine remet à Cléopâtre le trône d'Egypte,... - Lot 264 - Coutau-Bégarie

Lot 264
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
Antoine remet à Cléopâtre le trône d'Egypte, vers 1820 Eventail plié, feuille en papier peint à la gouache d'après l'oeuvre éponyme par Pierre de Cortone (1596-1669), aujourd'hui au musée des Beaux-arts de Lyon. Monture en ivoire (elephantidae spp, antérieur au 1er juin 1947 et de ce fait conforme au règlement CE du 09/12/1996, en son article 2/W mc) repercé et gravé de sujets empruntés à l'histoire antique. H.t. 24 cm - H.f. 14,7 cm (rest., acc. et manques)
Mes ordres d'achat