Le joueur de musette, vers 1760- 1770 Eventail... - Lot 246 - Coutau-Bégarie

Lot 246.bis
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Le joueur de musette, vers 1760- 1770 Eventail plié, la feuille en peau montée à l'anglaise et peinte à la gouache d'un couple de musiciens dans la campagne. De petits paysages dans les cartels latéraux. Monture en ivoire (elephantidae spp, antérieur au 1er juin 1947 et de ce fait conforme au règlement CE du 09/12/1996, en son article 2/W mc) à décor d'une scène galante. H.t. 28 cm - H.f. 13 cm
Mes ordres d'achat