Renaud dans le jardin d'Armide, vers 1760... - Lot 245 - Coutau-Bégarie

Lot 245.bis
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Renaud dans le jardin d'Armide, vers 1760 Eventail plié, la feuille en peau montée à l'anglaise et peinte à la gouache. Monture en nacre, gravée et dorée à motifs de coeurs enflammés et de trophées champêtres de la scène d'après le roman du Tasse, la Jérusalem délivrée. De chaque côté, un médaillon peint en grisaille avec une ruche à gauche, et un autel de l'amour à droite. Les battoirs en ivoire, repercés d'un médaillon à décor d'un oiseau posé sur une barrière. H.t. 28,3- H.f. 13,5 cm
Mes ordres d'achat