Trois écrans à main, Japon, XXe siècle Manches... - Lot 209 - Coutau-Bégarie

Lot 209
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 15EUR
Trois écrans à main, Japon, XXe siècle Manches en bois, feuilles en papier imprimé. H.t. 37 cm (acc. et manques) Une partie des tiges soutenant la feuille est laissée nue permettant d'accentuer l'effet de perspective des décors: * un enfant apporte à sa mère un poisson rouge dans un bocal. * à sa fenêtre, une femme regarde des jonques passer * tout en observant le vol d'oiseaux migrateurs, une femme termine son chignon
Mes ordres d'achat