Deux boites à éventails chinois, XIXe siècle... - Lot 207 - Coutau-Bégarie

Lot 207
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 50EUR
Deux boites à éventails chinois, XIXe siècle En bois, à décor laqué noir et décor or de personnages dans un jardin. A l'intérieur du couvercle, un oiseau peint sur soie. H.t. 33,7 cm et 32,3 cm (éclats.)
Mes ordres d'achat