D'ivoire et de soie, Chine, vers 1880 Eventail,... - Lot 206 - Coutau-Bégarie

Lot 206
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
D'ivoire et de soie, Chine, vers 1880 Eventail, la feuille en papier peint à la gouache et animée de personnages à vêtements de soie et tête d'ivoire (elephantidae spp, antérieur au 1er juin 1947 et de ce fait conforme au règlement CE du 09/12/1996, en son article 2/W mc). Monture en bois laqué à décor doré. Bélière. H.t. 26,4 cm- H.f. 11,2 cm. Dans un étui de soie bleue brodée de paon et de fleurs.
Mes ordres d'achat