Scènes de jardins, Chine, vers 1880 Eventail... - Lot 205 - Coutau-Bégarie

Lot 205
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
Scènes de jardins, Chine, vers 1880 Eventail plié, feuille en papier peint à la gouache animée de personnages à vêtements de soie et tête en ivoire (elephantidae spp, antérieur au 1er juin 1947 et de ce fait conforme au règlement CE du 09/12/1996, en son article 2/W mc). Monture en bois laqué noir à décor or. Bélière. H. 28 cm - H.11,8 cm *On y joint un éventail japonais, XXe siècle, feuille en soie brodée d'iris blancs, monture en os.
Mes ordres d'achat