Deux éventails de type brisés, Chine -l'un... - Lot 204 - Coutau-Bégarie

Lot 204
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 280EUR
Deux éventails de type brisés, Chine -l'un en os, les brins repercés, les panaches sculptés en léger relief. H. 30 cm (incomplet). - le second, en ivoire (elephantidae spp, antérieur au 1er juin 1947 et de ce fait conforme au règlement CE du 09/12/1996, en son article 2/W mc) sculpté de scènes de jardins animés de nombreux personnages. H. 18,8 cm (acc. et manques)
Mes ordres d'achat