Rare Volant, Venise à formes libres, aiguille,... - Lot 141 - Coutau-Bégarie

Lot 141
Estimation :
200 - 250 EUR
Rare Volant, Venise à formes libres, aiguille, Italie, 1630-40 Monté en demi-manches au XXe siècle. Rinceaux et volutes à barres, modèle hérité des dessins publiés par Catanea Parasole au tout début du XVIIe siècle. Bordure postérieure aux fuseaux. Restaurations. Dim.: 10 x 36 chaque.(*)
Mes ordres d'achat