Trois Entre-deux et un volant, Réticella,... - Lot 118 - Coutau-Bégarie

Lot 118
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Trois Entre-deux et un volant, Réticella, aiguille, Italie, début XVIIe Décor géométrique de carrés, bordure postérieure aux fuseaux, accidents en bordure. Dim.: 12 x 180 cm. Décor en oblique, bordures en Punto-in-aria. Dim.: 4 x 150 cm. Décor à losanges, trois bandeaux. Dim.: 10 x 40 cm chaque. Volant à décor en diagonale de rosaces et de fleurs étoilées, bordure Punto-in-aria. Dim.: 7 x 110 cm.
Mes ordres d'achat