Trois volants, dentelles aux fuseaux, fin... - Lot 113 - Coutau-Bégarie

Lot 113
Estimation :
180 - 280 EUR
Résultat : 160EUR
Trois volants, dentelles aux fuseaux, fin XIXe- début XXesiècle Type Milan, réseau flamand, à décor de fleurs stylisées. Dim.: 17 x 310 cm. Russe, 1880-1890, confectionnée dans tout l'Est de l'Europe, d'après des modèles du nord de l'Italie du XVIIe et XVIIIe siècles. Dim.: 37 x 360 + 35 cm. Duchesse de Bruges, aux tulipes. Dim.: 6 x 300 + 90 + 40 + 45 + 45, soit 520 cm.
Mes ordres d'achat