Trois volants, dentelles aux fuseaux, XVIIIe... - Lot 112 - Coutau-Bégarie

Lot 112
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Trois volants, dentelles aux fuseaux, XVIIIe et XIXe siècle Bruxelles, 1730-1740, à décor floral dit «bizarre», remplis aux points de neige et oeil de perdrix, réseau à mailles rondes, crocheté dans les motifs. Dim.: 5 x 560 cm. Binche, 1720-30, réseau avec fond de neige. Dim.: 4 x 700 cm. Binche, XIXe siècle. Dim.: 6 x 170 cm.
Mes ordres d'achat