Trois volants, Alençon, aiguille, XVIIIe-... - Lot 111 - Coutau-Bégarie

Lot 111
Estimation :
280 - 320 EUR
Résultat : 350EUR
Trois volants, Alençon, aiguille, XVIIIe- XIXe siècle Un, 1760-70, réseau à mailles tortillées. Dim.: 6 x 120 cm. Un, 1810-20, frise de fleurs et feuilles, semis de folioles, réseau à mailles tortillées. Dim.: 7 x 230 cm. Un, 1825-30, bouquets de dahlias et oeillets, semis de feuilles, réseau à mailles tortillées, crin de cheval en bordure. Des manques. Quelques trous et taches. Dim.: 10 x 290 + 290, soit 580 cm.
Mes ordres d'achat