ZHI-CHAO Liang

Lot 523
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 300EUR
ZHI-CHAO Liang
Histoire politique de la Chine, au cours des 40 dernières années. Traduit du chinois par A. Voznesenski et Chang-Chin-Tun, imprimé par Bussel à Mytnine, 1905, in-8, 346 p. dorées sur tranche, texte en russe, reliure en cuir marron, titres en lettres d'or. Usures. Ex-libris du comte de Benckendorff. Voir illustration page 182
Mes ordres d'achat