WLADIMIR ALEXANDROVITCH, grand-duc de Russie (1847-1909)

Lot 522
Estimation :
300 - 500 EUR
Publication de l'hommage rendu à la mémoire du grand-duc suite à son décès, par les membres de la société historique russe de Saint-Pétersbourg, publié en séance extraordinaire le 2 avril 1910. Reliure d'époque en percaline rouge, avec les dates de vie et de mort du grand-duc en lettres d'or sur la quatrième de couverture, texte en russe, format infolio. Taches sur la couverture, en l'état. Historique: Intéressant texte historique sur la vie et l'engagement culturel du grand-duc, rédigé par N. A. Koulomzine
Mes ordres d'achat