VOLTAIRE (Oeuvres)

Lot 521
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
VOLTAIRE (Oeuvres)
Histoire de l'empire de Russie sous Pierre le Grand. Par l'auteur de l'Histoire de Charles XII. Edition originale, 1743, 2 t. en 2 vol., in-4, avec portraits et ornements gravés, reliures en veau brun marbré, plats encadrés d'un triple filet or, dos ornés, titres en lettres d'or. Avec quelques annotations manuscrites. Bon état, usures aux angles. Voir illustration page 179 & 184
Mes ordres d'achat