TISSOT Victor

Lot 512
Estimation :
100 - 120 EUR
TISSOT Victor
La Russie et les Russes. Aux éditions Plon, Nourrit et Cie., Paris, 1893, in-folio, 435 p., tranches dorées, reliure originale en percaline rouge et dorée par Engel. Rel., décorée en or, noir et jaune par Paul Souze. Ouvrage orné d'environ 250 compositions en noir de MM. F. de Haenen et Pranischnikoff, etc. Voir illustration page 181
Mes ordres d'achat