Registre des ouvrages relatifs aux cadastres... - Lot 501 - Coutau-Bégarie

Lot 501
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Registre des ouvrages relatifs aux cadastres de Russie. Précédé d'un sommaire manuscrit et d'un corpus de règles générales données par l'impératrice Catherine II et son Sénat à la commission cadastrale pour la création de l'instruction cadastrale, le 20 septembre 1765. Textes en russe allant du 17 septembre 1765 au 12 avril 179 8. Format in-folio, demi-reliure en cuir marron d'époque, dos à nerfs (usures)
Mes ordres d'achat