REAU Louis

Lot 500
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
REAU Louis
L'art russe, des origines à Pierre le Grand. Editions Henri Laurens, Paris, 1921, in-8, en 2 tomes de 387 p. et de 286 p., demi-reliure en cuir vert, dos à nerfs en cuir brun, titres en lettres d'or. Premier volume de la série l'art russe, de Louis Réau, contient 104 planches noir et blanc hors texte. Déchirure sur le dos, en l'état
Mes ordres d'achat