Paterikon des grottes de Kiev. Recueil biographique... - Lot 494 - Coutau-Bégarie

Lot 494
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Paterikon des grottes de Kiev. Recueil biographique par l'évêque de Vladimir-Souzdal Simon au XIIIe siècle, avec mention manuscrite sur la page de garde: «Ce livre a été acheté dans la ville sainte de Kiev, le 9 juin 1890, par Olga Alexïéva Khotkovskaya», grand in-folio, reliure en cuir marron ornée. Usures
Mes ordres d'achat