OLEG CONSTANTINOVITCH, grand-duc de Russie

Lot 490
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Kniaz Oleg, biographie historique consacrée au jeune prince mort en 1915, fils du grand-duc Constantin, publié à Petrograd, 1919, grand in-folio, 204 pages, nombreuses illustrations hors texte en N&B et en couleur, reliure d'époque en cartonnage gris, texte en russe. Accident au dos, en l'état. Voir illustration page 182
Mes ordres d'achat