KRILOFF

Lot 473
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 4 000EUR
KRILOFF
Fables russes, publié par le comte Orloff, imprimé chez Firmin Didot, Paris, 1825, in-8, 2 tomes de 249 p. et de 381 p., demi-reliure en veau brun. Introduction française, préface italienne, chaque fable est traduite en français puis en italien, l'ouvrage est orné du portrait de l'auteur et de cinq gravures, texte en russe. Déchirures, accidents, en l'état. Voir illustration page 184
Mes ordres d'achat