NICOLAS II, empereur de Russie (1868-1918).... - Lot 404 - Coutau-Bégarie

Lot 404
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
NICOLAS II, empereur de Russie (1868-1918). Photographie de Hahn à Tsarkoïé Selo, représentant l'empereur Nicolas II, passant en revue le 4ème Régiment des Cosaques de la Garde en 1904. Tirage d'époque monté sur carton, avec cachet à sec du photographe au bas du document. Petites rousseurs, en l'état. H.: 25 cm - L.: 32, 5 cm. Provenance: ancienne collection du musée Atamansky
Mes ordres d'achat