KNOUT AVEC MANCHE EN ARGENT NIELLE. A décor... - Lot 400 - Coutau-Bégarie

Lot 400
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
KNOUT AVEC MANCHE EN ARGENT NIELLE. A décor de fleurs et d'arabesques, l'extrémité est retenue par une chaînette, un bouton poussoir permet de dégager la lame se trouvant à l'intérieur. Sans poinçon apparent. Travail caucasien du XIXe siècle. L.: 38 cm. Poids brut: 185 grs
Mes ordres d'achat