KOUTOUZOV Mikhaïl Illarionovitch, prince... - Lot 389 - Coutau-Bégarie

Lot 389
Estimation :
8000 - 10000 EUR
KOUTOUZOV Mikhaïl Illarionovitch, prince de Smolensk, feld-maréchal (1745-1813). Belle médaille en argent commémorant la date du 27 juin 1774, où Koutouzov fut blessé à la bataille d'Alouchta en Crimée. Petites usures. Editée en 1874 par la Monnaie de Saint-Pétersbourg, signée par V. Alexeev. Diam.: 8 cm. Poids: 274 grs
Mes ordres d'achat