INSIGNE DE LA CROIX ROUGE. Placé sous le... - Lot 386 - Coutau-Bégarie

Lot 386
Estimation :
800 - 900 EUR
INSIGNE DE LA CROIX ROUGE. Placé sous le patronage de la grande-duchesse Elisabeth Féodorovna. En argent et émail, petites usures du temps, gravé au dos au nom du propriétaire et daté 1910. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1896-1908. Poinçon d'orfèvre: I. P., H.: 4, 5 cm - L.: 2, 5 cm. Poids: 7 grs
Mes ordres d'achat