PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE EN OR. Par... - Lot 373 - Coutau-Bégarie

Lot 373
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 600EUR
PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE EN OR. Par RUKAVISHNIKOV, Moscou, 1899-1908. De forme ronde, à décor «samorodok», une paire est sertie d'un diamant et d'un rubis cabochon, l'autre d'un diamant et d'un saphir cabochon. Avec leurs chaînettes d'origine en or. Poinçon titre: 56, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: Vasily Rukavishnikov, actif de 1890 à 1908. Diam.: 1, 5 cm. Poids brut total: 18, 4 grs. Bon état
Mes ordres d'achat