LOT DE HUIT PETITS OEUFS PENDENTIFS. En pâte... - Lot 372 - Coutau-Bégarie

Lot 372
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
LOT DE HUIT PETITS OEUFS PENDENTIFS. En pâte de verre de couleur violette, sculpté dans une améthyste, sculpté dans une aigue-marine, sculpté dans un saphir, (manque les attaches et les bélières), en lapis-lazuli, en corail et en turquoise. En l'état. Travail russe du début du XXe siècle. Formats divers. Voir illustration page 161
Mes ordres d'achat