PETIT OEUF PENDENTIF. En cristal taillé à... - Lot 368 - Coutau-Bégarie

Lot 368
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 150EUR
PETIT OEUF PENDENTIF. En cristal taillé à facettes (probablement une topaze), orné au centre d'une fleur sertie d'un saphir. Attache en vermeil, avec bélière non d'origine, bon état. Travail du début du XXe siècle. H.: 1, 5 cm - L.: 1, 7 cm. Voir illustration page 161
Mes ordres d'achat