BROCHE PENDENTIF EN OR JAUNE. Sertie d'un... - Lot 360 - Coutau-Bégarie

Lot 360
Estimation :
400 - 600 EUR
BROCHE PENDENTIF EN OR JAUNE. Sertie d'un camée en cornaline, représentant un profil de la déesse Diane, dans un entourage de demi-perles. Avec bélière et broche amovible en or au dos. Bon état. Sans poinçon apparent de titre ni de ville. Poinçon d'orfèvre: André Ivanov, actif à Moscou de 1893 à 1917. H.: 3, 5 cm - L.: 3 cm. Poids brut.: 11 grs
Mes ordres d'achat